Российская Информационная Сеть
18 сентября, 15:43

ОАО "РЖД" снизило стоимость наших объектов на 20%

ОАО "РЖД" снизило стоимость наших объектов на 20% Президент открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Владимир Якунин в интервью каналу "Вести" в ходе инвестиционного форума в Сочи рассказал об успехах компании в проведении в жизнь собственной инвестиционной политики.

"Мы в среднем, говоря о нашей инвестиционной программе, о наших работах строительных, смогли снизить цены и соответственно стоимость объектов на 20% по отношению к уже упавшим ценам конца 2008 года, рассказывает Якунин. - Мы считаем, что это рубеж серьезный, но формулировки премьер-министра неокончательны. Как он сказал, не надо хвастаться, надо работать над тем, чтобы снизить больше".

По словам Якунина, этот призыв премьера адресован, конечно, всем участникам олимпийского строительства. И буквально прозвучало следующее: как можно больше выводить на конкурсные процедуры, и если российские компании не способны обеспечить качество и соответствующую стоимость работ, тогда проводить международные тендеры, - и, кто сможет выполнить эту работу, пускай выполняет.

nbsp;RIN 2000-