Российская Информационная Сеть
18 сентября, 17:11

Google рассчитывает получить 10% рынка браузеров

Google рассчитывает получить 10% рынка браузеров Несколько дней назад состоялся релиз финальной версии Google Chrome 3.0 для Windows. В интервью Reuters разработчики браузера поделилась своими планами по поводу его развития в ближайшем будущем.

За прошедший год после своего анонса Google Chrome успел завоевать чуть менее 3% рынка. В Google уверены, что за следующий год им удастся поднять эту цифру до 5%. А через два года этот показатель достигнет 10%. Если этого не произойдет, сотрудники компании будут очень удивлены и разочарованы.

Достигнуть прогнозируемых результатов не так просто, как кажется. Несмотря на то, что новый браузер был с теплотой принят в IT кругах, многие простые пользователи даже не подозревают о его существовании. Поэтому, есть вероятность того, что Google придется начать новую рекламную кампанию, для увеличения популярности своего браузера.

Кроме планов на будущее в Google также поделились некоторыми планами на ближайшие месяцы. Несмотря на то, что для Windows уже доступен Chrome третьей версии, пользователи Mac OS X до сих пор не могут опробовать его преимущества, поскольку в Google не завершили соответствующие работы. Тем не менее, в интервью стало известно, что версия для платформы Mac выйдет уже до конца года. Это событие также позволит Google Chrome заполучить еще небольшую часть рынка. На данный момент наиболее распространенными браузерами среди пользователей Mac OS X считаются Firefox и Safari.

nbsp;RIN 2000-