Российская Информационная Сеть
18 сентября, 18:04

Путин нарушил свой "сдержанный" имидж

Путин нарушил свой "сдержанный" имидж Путин во время недавнего визита в Туле попозировал фотографам с несколькими "очень угрожающего вида" образцами огнестрельного оружия. Тем самым Путин смешал все планы своих имиджмейкеров.

Глава российского правительства Владимир Путин во время недавнего визита в Конструкторское бюро приборостроения в Туле попозировал фотографам с несколькими "очень угрожающего вида" образцами огнестрельного оружия. Тем самым Путин смешал все планы своих имиджмейкеров, которые в последние годы стремятся продемонстрировать публике его "мягкую сторону", сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Daily Mail.

К числу сюжетов, которые призваны были подчеркнуть добросердечность Путина, британское издание относит продажу его картины на благотворительном аукционе и публичное осуждение премьером убийства бельков, а также историю с полученными им в подарок тигрятами.

Но своенравный Путин постоянно нарушает наказы пиарщиков, полагает газета. Так, во время отпуска в Сибири он на камеру рубил лес, катался на лошади и купался в ледяном озере - "и все это, разумеется, с голым торсом".

Владимир Путин в понедельник посетил одно из ведущих предприятий оборонного комплекса РФ - Конструкторское бюро приборостроения (КБП) в городе Туле. Здесь собираются не имеющие аналогов в мире зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь", производятся различные виды стрелкового вооружения и модернизируются башни боевых машин пехоты и десанта.

Глава кабинета даже смог почувствовать себя бойцом расчета "Панциря": посидел в кресле оператора боевого комплекса, способного поражать одновременно до четырех целей как ракетами, так и зенитными орудиями.

Премьер осмотрел также образцы стрелкового оружия, которое производит КБП - от снайперских винтовок до охотничьих ружей. Особо Путину приглянулось несколько образцов, в том числе пистолет-пулемет ПП-2000, который он решил опробовать, прицелившись с одной руки и спустил (ТАК) затвор. Кроме того, премьер остановился на бесшумном револьвере Стечкина.

Путину также продемонстрировали пистолет ГШ-18, за который коллективу завода полагалась госпремия. Последним экспонатом выставки, заслужившим внимание Путина, оказалось охотничье ружье калибра 5,6 мм.

nbsp;RIN 2000-