Российская Информационная Сеть
19 сентября, 10:05

На Бали произошло сильное землетрясение

На Бали произошло сильное землетрясение Около индонезийского острова Бали произошло землетрясение силой 6,4 балла, пострадали семь человек.

В районе острова Бали в Индонезии произошло сильное землетрясение, пострадали, по меньшей мере, семь человек, сообщает Reuters.

По заявлению властей, угрозы цунами нет, однако сильные подземные толчки ощущались на курортах острова.

Ранены как минимум семь человек -- некоторые получили повреждения от предметов, падающих со зданий, другие в панике выпрыгнули из окон, находящихся на большой высоте. Все пострадавшие доставлены в больницу с травмами головы и переломами конечностей. Сообщений о погибших пока не поступало.

В столице острова Денпасаре обрушилась крыша рынка, сообщил представитель министерства здравоохранения Рустам Пакая.

"Когда землетрясение началось, я был в магазине, и люди начали кричать и выбегать из здания, оставив внутри свои вещи", -- рассказывает Путу Суартана, житель городка Сингаража.

Сила толчков составила 6,4 балла по шкале Рихтера, эпицентр землетрясения находился в 101 км к юго-востоку от города Нусадуа на Бали на глубине 36 км. Предыдущее сильное землетрясение, произошедшее у берегов Явы 2 сентября, унесло жизни более ста человек. Землетрясения -- довольно частое явление в Индонезии, поскольку это государство расположено на стыке нескольких литосферных плит.

nbsp;RIN 2000-