Российская Информационная Сеть
19 сентября, 12:17

Сбербанк закроет 150 отделений за год

Сбербанк закроет 150 отделений за год Сбербанк России в 2009 году планирует закрыть 150 своих нерентабельных отделений. Об этом заявил руководитель крупнейшей финансовой организации страны Герман Греф на инвестиционном форуме в Сочи, передает РИА Новости.

Сам Греф оценивает такое количество в условиях финансового кризиса как "небольшое".

На сайте Сбербанка сказано, что сейчас у этой кредитной организации более 20 тысяч подразделений. Таким образом, Сбербанк в условиях кризиса планирует закрыть менее одного процента своих отделений.

Ранее сообщалось, что в течение 2009 года Сбербанк планирует уволить 10 процентов из 270 тысяч своих сотрудников, а к 2014 году довести общее число уволенных до 25 процентов. При этом производительность труда в финансовой организации должна увеличиться на 50 процентов.

Сбербанк является лидером российской финансовой системы как по объему активов, так и по большинству показателей, в том числе объему выданных кредитов и выданных депозитов. Более 50 процентов акций Сбербанка принадлежит государству. В 2009 году Сбербанк, даже несмотря на кризис, планирует остаться прибыльным.

nbsp;RIN 2000-