Российская Информационная Сеть
19 сентября, 14:56

В Сочи введен мораторий на строительство высоток

В Сочи введен мораторий на строительство высоток Власти Сочи приняли решение наложить мораторий на строительство высотных зданий в центре города до утверждения правил землепользования и застройки.

Об этом сообщил в ходе Международного инвестиционного форума "Сочи 2009" главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин. По его словам, правила землепользования и застройки планируется утвердить до конца 2009г.

Ю.Рысин подчеркнул, что речь идет не о полном запрете. Данная мера введена для того, чтобы власти могли обдумать, как развивать город дальше. По мнению архитектора, временный запрет на строительство высоток актуален во время финансового кризиса, когда идет постоянная корректировка проектов.

Сегодня же в олимпийской столице официально начато строительство ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку на 12 тыс. зрителей. В торжественной церемонии закладки первого кубометра бетона в фундамент будущего спортивного сооружения приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Козак, президент "ГК Олимпстрой" Таймураз Боллоев, президент АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, председатель координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли и олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

Как сообщается в пресс-релизе ГК "Олимпстрой", фундамент будущего спортивного сооружения будет возведен через два месяца, а в октябре 2011г. строительство этого олимпийского спортивного объекта будет завершено.

nbsp;RIN 2000-