Российская Информационная Сеть
19 сентября, 19:52

Челябинский студет вновь попал в Книгу рекордов России

Челябинский студет вновь попал в Книгу рекордов России Челябинский студент Евгений Голейбивский, двукратный рекордсмен Книги рекордов России, установил очередной рекорд, пройдя с бильярдным кием на пальце 1 тыс. 703 метра.

"Евгению удалось пройти вместо необходимых для рекорда 400 метров 1 тыс. 703 метра, несмотря на сильный ветер", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" Елена Маркова, входящая в число организаторов акции.

По ее словам, Евгений заранее отправил запрос в Книгу рекордов России и ему оттуда прислали регламент установки рекорда.

"Поэтому перед началом установки рекорда кий осмотрели, чтобы он соответствовал стандартам, студент помыл руки, чтобы пальцы, например, не были липкими", - отметила Е.Маркова

Члены независимой комиссии документально зафиксировали рекорд, и теперь Е.Голейбивский отправит документы для его фиксирования в Книге рекордов России.

Е.Маркова подчеркнула, что челябинский студент не намерен останавливаться на достигнутом, и уже репетирует другой рекорд. "Какой - пока секрет", - сказала она.

Как сообщалось, челябинский студент Е.Голейбивский - любитель устанавливать рекорды. Его трюк по удержанию на ладони одновременно 18 яиц официально признан рекордом и попал на страницы Книги рекордов России.

Е.Голейбивский также установил рекорд по жонглированию бильярдными шарами. Лежа на спине в течение 6,5 минут он подкинул три 311-граммовых бильярдных шара 820 раз.

В октябре 2007 года челябинский студент установил российский рекорд по хождению по ступенькам высотного здания спиной вперед. За час он прошел 2 тыс. 436 ступенек. Это почти на 400 ступенек больше, чем он планировал. За установленное время Е.Голейбивский преодолел 13 этажей 8,5 раз подряд. При этом учитывался только подъем вверх.

Мечта челябинского рекордсмена по-прежнему - попасть в книгу рекордов Гинесса.

nbsp;RIN 2000-