Российская Информационная Сеть
20 сентября, 09:36

Глава PepsiCo International уходит в отставку

Глава PepsiCo International уходит в отставку Главный исполнительный директор PepsiCo International, международного подразделения корпорации PepsiCo, Майкл Уайт принял решение уйти в этом году с занимаемой должности.

Как отметила в официальном пресс-релизе глава PepsiCo Индра Нуйи, отставка топ-менеджера связана с его личными мотивами. М.Уайт проработал в PepsiCo почти 20 лет.

После ухода М.Уайта из компании управление международными операциями PepsiCo будет разделено между Зейном Абдалла, который станет руководить PepsiCo Europe, и Саадом Абдель-Латифом, который возглавит PepsiCo Asia, Middle East, Africa, говорится в сообщении корпорации.

Компания PepsiCo является вторым по величине в мире производителем безалкогольных прохладительных напитков, а также одним из ведущих производителей продуктов питания.

В портфолио компании входят такие известные бренды, как Pepsi, 7up, Mirinda, Tropicana, Frito-Lay и др. Общий штат компании насчитывает 198 тыс. сотрудников. Выручка PepsiCo по итогам 2008г. составила 43,3 млрд долл.

nbsp;RIN 2000-