Российская Информационная Сеть
20 сентября, 12:26

Cудмедэксперты назвали причину смерти Гатти

Cудмедэксперты назвали причину смерти Гатти Известный боксер Артуро Гатти погиб "без участия третьих лиц". Таковы результаты новой судмедэкспертизы, проведенной в канадском Монреале.

Тело экс-чемпиона мира было эксгумировано для проведения повторной судмедэкспертизы по просьбе членов его семьи. Повторную экспертизу было решено провести после того, как бразильская полиция пришла к выводу, что боксер совершил самоубийство - повесился на ремешке от сумочки, который привязал к перилам лестницы в своем гостиничном номере.

По первоначальной версии местной полиции, Гатти могла убить его жена, 23-летняя бразильянка Аманда Родригес. Орудием преступления считалась ручка от дамской сумочки, которая была найдена на месте обнаружения тела в номере в отеле курортного города Порту-де-Галиньяс на северо-востоке Бразилии, куда он приехал за день до этого вместе с супругой и годовалым ребенком.

Но бразильские эксперты не нашли на месте преступления следов насилия, и девушка была отпущена на свободу. По версии следствия, боксер совершил самоубийство, передает РИА "Новости". "Мы завершили работу и пришли к выводу, что Гатти совершил самоубийство. Есть веские доказательства этого", - рассказал следователь Паулу Мелу.

Стоит отметить, что незадолго до гибели Артуро переписал свое завещание, оставив свое состояние жене Аманде. Согласно завещанию вдова Гатти также становится душеприказчиком, и кроме того ей полагается около одного миллиона долларов по полису страхования жизни.

Итальянец по происхождению Артуро Гатти по прозвищу "Гром" был обладателем чемпионских поясов в первом полулегком весе по версии IBF с 1995 по 1998 год и в первом полусреднем весе по версии WBC с 2004 по 2005 год. Гатти был чемпионом мира в двух весовых категориях. Особую славу получили три его боя с Мики Уордом в 2002 и 2003 годах, где соперники на радость публике не щадили ни себя, ни друг друга. Четыре его поединка были удостоены известным американским журналом о боксе Ring "боями года". Гатти, чей послужной список состоит из 40 побед, 31 из которых одержаны нокаутом, и 9 поражений, оставил профессиональный бокс в 2007 году после нокаута от мексиканского боксера Альфонсо Гомеса. После ухода с ринга Гатти продолжал посещать профессиональные бои уже в качестве зрителя.

nbsp;RIN 2000-