Российская Информационная Сеть
20 сентября, 17:03

Британские болельщики увидят трехмерный футбол

Британские болельщики увидят трехмерный футбол Британские любители футбола получат возможность насладиться духом Чемпионата мира-2010, не покидая Соединенного Королевства. Игры сборной Англии станут транслироваться в прямом эфире в кинотеатрах в трехмерном изображении.

С этой целью компания "Signworld" экспериментирует с новейшими цифровыми проекторами, установленными в ряде кинозалов еще в начале года. Получаемое с их помощью изображение, видимое в обычных "трехмерных черных" очках, по утверждению специалистов, почти вдвое четче по сравнению с высококонтрастными компакт-дисками "Блю-рей".

Новейшая технология пока находится в стадии разработки, однако, по данным британских СМИ, компания вполне обоснованно надеется на то, что работы будут завершены до начала чемпионата, стартующего 11 июня 2010 года.

Интерес индустрии к новшеству обусловлен тем, что кинозалы в период чемпионатов пустеют, резко падает продажа билетов. Новинка может обернуться аншлагом "большого экрана". Если эксперимент станет успешным, то в кинотеатрах будут транслировать и самые зрелищные автогонки - "Формулу-1".

Интерес к прямой трансляции футбольных матчей в Великобритании подогрет демонстрацией в кинотеатрах страны лент по технологии объемного трехмерного изображения, прежде всего триллера "Точка прибытия-4". В первые же два дня показа здесь фильма кассовые сборы достигли 3,6 млн фунтов - на 1 миллион больше, чем на другие картины из этой же серии.

nbsp;RIN 2000-