Российская Информационная Сеть
21 сентября, 12:04

В Москве торговали вакансиями в федеральном агентстве

В Москве торговали вакансиями в федеральном агентстве Сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России задержана группа лиц, которая предлагала за денежное вознаграждение помощь в трудоустройстве в Территориальное управление одного из Федеральных агентств по Москве. Организатором группы являлся соучредитель крупной строительной компании Дмитрий Белокур.

Как сообщили "Росбалту" в ДЭБ МВД РФ, гражданин Белокур через посредника взялся обеспечить беспрепятственное назначение жителя Москвы, который искал возможность трудоустройсва. За свои услуги Белокур потребовал 35 тыс. евро, что послужило основанием для обращения в органы внутренних дел.

Сотрудниками ДЭБ МВД России были проведены оперативно-розыскные мероприятия. Сначала при передаче денежных средств в одном из ресторанов в центре Москвы был задержан посредник, затем - гражданин Белокур. В ходе досмотра последнего обнаружено удостоверение Межрегионального профессионального союза сотрудников правоохранительных органов. При установлении личности задержанного выявлено, что Белокур не является штатным сотрудником МВД России.

По показаниям подозреваемых, 25 тыс евро они должны были передать в качестве взятки неустановленным должностным лицам одного из Федеральных агентств за трудоустройство кандидата на должность и его дальнейшее продвижение по службе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении них избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

nbsp;RIN 2000-