Российская Информационная Сеть
21 сентября, 14:22

Янукович спасет русский язык на Украине

Янукович спасет русский язык на Украине Фракция Партии регионов будет добиваться равноправного использования русского языка наравне с украинским путем имплементации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств.

Об этом он сказал он в эфире Николаевской областной государственной телекомпании в субботу.

"Мы будем имплементировать Европейскую хартию, которая практически снимет эту проблему (использования русского языка) и мы ее скоро забудем ", - сказал политик.

"Для принятия такого решения в парламенте необходимо не меньше 226 голосов и нужно, чтобы ручка президентская была в надежной руке",-отметил Янукович.

При этом Янукович продемонстрировал в правой руке шариковую ручку, подразумевая, в чьей руке должна быть ручка, подписывающая закон об имплементации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств.

Кроме того, он заявил, что решение вопроса о равноправном функционировании русского языка на территории Украины сегодня не пугает жителей украиноязычных регионов западной Украины.

"Когда я людям во время своих поездок в эти регионы объяснил, что у них никто не будет забирать право на владение родным языком, право обучать детей - они с этим согласились", - отметил он.

Также, Лидер Партии регионов предупредил, что следующей пленарной неделе возглавляемая им фракция в Верховной Раде не даст коалиционному большинству в парламенте забыть о необходимости повышения минимальных зарплат и пенсий для самых бедных украинцев.

Об этом он заявил отвечая на вопрос журналистов о целях и задачах фракции ПР в ВР на следующую пленарную неделю.

nbsp;RIN 2000-