Российская Информационная Сеть
21 сентября, 16:52

Селевый сход на Северо-Кавказской железной дороге

Селевый сход на Северо-Кавказской железной дороге Железнодорожники приступили к ликвидации последствий выхода воды и селевой массы на пути перегона Кизил-Юрт - Махачкала Северо-Кавказской железной дороги.




Напомним, сегодня утром из-за обильных дождей, которые прошли в Республике Дагестан, произошло переполнение водохранилища и канала имени Октябрьской революции, что привело к прорыву дамбы. Кроме того, с гор сошло несколько селевых потоков. Вода и селевая масса вышли на расположенные вблизи железнодорожные пути. В результате произошел размыв двух путей на перегоне Кизил-Юрт - Махачкала.

Из-за размыва путей произошел сход 8-ми вагонов грузового поезда (груз - трубы).

Пострадавших нет.

Движение на перегоне остановлено.

На месте происшествия восстановительные поезда станций Гудермес, Махачкала и Кизляр, а также специалисты различных хозяйств дороги приступили к ликвидации последствий выхода воды и селевой массы на пути перегона Кизил-Юрт - Махачкала.

В настоящее время задерживаются 3 поезда: N 374 Тюмень - Баку, N 32 Киев - Баку, N 373 Баку - Тюмень.

Пассажиров поездов N 652 Астрахань - Махачкала, N 86 Москва - Махачкала до конечного пункта доставят на автобусах.

Поезд N 392 Ростов - Баку движется с опозданием.

Организовано обеспечение горячим питанием и водой пассажиров поездов.

ОАО "РЖД" обращается к пассажирам и встречающим с просьбой уточнять время отправки и прибытия интересующих поездов в справочных бюро вокзалов и по телефону единой справочной линии 8-800-200-67-67.

ОАО "РЖД" предпринимает все возможные меры по восстановлению движения, сокращению времени задержек и введению поездов в график.

На месте работает специальная комиссия во главе с начальником Северо-Кавказской железной дороги Владимиром Голоскоковым.

В целях доставки пассажиров до мест следования ОАО "РЖД" совместно с местными властями организовали их перевозку автобусами.

nbsp;RIN 2000-