Российская Информационная Сеть
21 сентября, 18:31

Под Пушкинской площадью в Москве построят каток

Под Пушкинской площадью в Москве построят каток Под Пушкинской площадью в Москве планируется построить каток, сообщил на пресс-конференции главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

По его словам, сейчас решается вопрос по проекту строительства подземных уровней под Пушкинской площадью. "Он уже прошел обсуждение на общественном градостроительном совете при мэре Москвы. В ноябре с.г. запланировано повторное обсуждение", - отметил А.Кузьмин.

Он добавил, что сейчас рассматривается вариант строительства молодежной зоны под Пушкинской площадью, причем окончательно решено, что торговли на подземных уровнях не будет.

Напомним, что в 2010 году запланирован ввод в действие трех спортивных объектов: двух физкультурно-оздоровительных комплексов (на ул.Габричевского и ул.Лодочная) и спортивно-оздоровительного комплекса с пристроенным автономным источником питания в Куркино.

В инвестиционную программу 2010 года также включены незавершенные объекты, перешедшие из программы этого года, в том числе крытый каток в Южном Медведково и физкультурно-оздоровительные комплексы (один с катком, другой - с двумя бассейнами) на Рязанском проспекте.

nbsp;RIN 2000-