Российская Информационная Сеть
22 сентября, 13:35

Моряков-черноморцев призвали бить "кремлевских упырей"

Моряков-черноморцев призвали бить "кремлевских упырей" Около здания штаба Черноморского флота РФ в Севастополе в ночь на 22 сентября неизвестные расклеили листовки с обращением к морякам-черноморцам "развернуть оружие против врагов России в Кремле".

Подписаны листовки Координационным советом Русской радикальной оппозиции, профессором Петром Хомяковым.

Авторы воззвания утверждают, что в ближайшее время начнется российско-украинская война. "Кремлевской верхушке эта бойня нужна для того, чтобы спасти свой быстро падающий рейтинг и отвлечь внимание простого россиянина от острых проблем в самой России", - полагают они.

При этом составители обращения уверены, что в "бессмысленное противостояние на юге и западе" Россию хотят втянуть англосаксы, чтобы не дать развивать Дальний Восток и Сибирь.

В листовках также сказано, что победит в этой войне Украина, но "главный враг находится в Кремле, и именно от него нужно спасать Россию".

Заканчивается послание так: "Разворачивай оружие в сторону истинных врагов - кремлевских упырей. Спаси Россию".

Офицеры флота на этот призыв никак реагировать не стали, а лишь оборвали все листовки. Севастопольская милиция ничего опасного в появлении призывов подобного рода не усмотрела.

Петр Хомяков - российский ученый, против которого на родине возбуждено уголовное дело по статье об экстремизме.

В августе 2009 года он попросил президента Украины предоставить ему политическое убежище. В своем письме на имя Виктора Ющенко Хомяков, в частности, написал: "Мои аналитические выводы по внутренней неустойчивости российского режима, об истинном положении в нефтегазовой отрасли России, а главное о том, что агрессивная политика Российской Федерации является судорожной попыткой сохранения власти Кремля в условиях системного кризиса и фактически идущего развала России, все это является угрозой российской власти".

Пока Хомяков никак не прокомментировал появление в Севастополе листовок за его подписью.

nbsp;RIN 2000-