Российская Информационная Сеть
23 сентября, 10:53

Начальник ОАО "Акбарс Банка" похитил 56 млн рублей

Начальник ОАО "Акбарс Банка" похитил 56 млн рублей Бывший начальник дополнительного офиса ОАО "Акбарс Банк" обвиняется в хищении 56 млн рублей со счетов клиентов, сообщает генеральная прокуратура Российской Федерации.

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника дополнительного офиса N 3 казанского филиала ОАО "Акбарс Банк" 38-летнего Марата Сафиуллина. Он обвиняется в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и еще 132 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество в крупном размере) УК РФ.

Следствием установлено, что на основании поддельных заявлений клиентов Сафиуллин снимал с их счетов крупные суммы денег и присваивал их. Всего, по мнению следователей, в период с 2006 по 2009 гг. он похитил 51 миллион рублей.

Кроме того, как полагает следствие, Сафиуллин присвоил денежные средства пяти клиентов, которые передали ему свои деньги для погашения кредитов на общую сумму 5 миллионов рублей.

Расследование данного уголовного дела проводилось Следственной частью следственного управления при УВД г. Казани. По решению суда Сафиуллин заключен под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

nbsp;RIN 2000-