Российская Информационная Сеть
23 сентября, 12:17

В Австралии полицейские бегали по улице голышом

В Австралии полицейские бегали по улице голышом Полиция Австралии расследует дело о двух сотрудниках государственных служб безопасности, пойманных за довольно странным занятием во время дежурства: мужчины бегали голышом вокруг полицейского автомобиля, передает Би-би-си.

О том, что неизвестные мужчины бегают в чем мать родила около остановленного на светофоре автомобиля в Брисбене, сообщила в воскресенье в полицию свидетельница происходящего. Полицейские, пробившие номер автомобиля, удивились, узнав, что нарушителями общественного спокойствия являлись сотрудники отряда быстрого реагирования при внутригосударственных силовых структурах Австралии (Special Emergency Response Team), задачей которого является разрешение ситуаций, связанных со взрывчатыми веществами и освобождением заложников.

По словам комиссара полиции, сотрудники отряда быстрого реагирования в силу специфичности своей работы должны быть в боевой готовности 24 часа в сутки. Обычно представители этой профессии не позволяют себе алкоголь и пьяные дебоши. Виновники инцидента, как выяснилось, организовали мальчишник.

"Их действия в воскресенье абсолютно не соответствуют их должности. Они очень раскаиваются", - сказал комиссар полиции Боб Аткинсон. Однако одним раскаянием, видимо, героям истории не отделаться. Скорее всего им будет предъявлено обвинение в умышленном появлении в голом виде на публике, за что будет сделано дисциплинарное внушение или отстранение от должности.

nbsp;RIN 2000-