Российская Информационная Сеть
23 сентября, 12:20

Во Владивостоке пройдет финал спортивной игры "Зарница"

Во Владивостоке пройдет финал спортивной игры "Зарница" Во Владивостоке пройдет финал военно-спортивной игры "Зарница". В финале игры примут участие десять команд из числа занявших 1 и 2 места в районных полуфинальных играх, сообщает Министерство обороны РФ.

Военно-патриотическая игра "Зарница" проводится с целью повышения престижа военной службы, формирования сознательного и ответственного отношения к общественной и личной безопасности, пропаганды здорового образа жизни.

Организатор игры - управление по делам молодежи городской администрации. "Зарница" будет проводиться в виде комбинированной военно-спортивной игры на местности. Перед каждым отрядом будет поставлена задача: с исходного положения совершить марш по закрытому маршруту, указанному на схеме. По пути каждый отряд выполнит различные задания: определят азимут и расстояние для дальнейшего движения, произведут укладку телефонной связи, уничтожат условные военные объекты, преодолевает рубежи с препятствиями и многое другое. Победит отряд лучше всех справившийся со всеми испытаниями.

nbsp;RIN 2000-