Российская Информационная Сеть
23 сентября, 12:38

Милиционеры проверили условия хранения оружия

Милиционеры проверили условия хранения оружия 11 октября 2009 года в ряде муниципальных образований Московской области состоятся выборы в органы местного самоуправления.

Как сообщают ГУВД по Московской области в период выборной компании сотрудниками Управления организации лицензионно-разрешительной работы проводятся проверки в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, для предотвращения хищения огнестрельного оружия и боеприпасов, а так же осуществляются проверки ЧОП, которые в своей деятельности используют оружие.

По итогам проводимых проверок на сегодняшний день на территории Московской области сотрудниками правоохранительных органов выявлено более 6000 владельцев оружия, проживающих вблизи мест голосования. Из них 548 владельцев привлечены к административной ответственности (наиболее распространенным нарушением является несоблюдение правил хранения оружия и боеприпасов в домашних условиях), более тремстам владельцам вынесено предупреждение; изъято 429 единиц оружия и более 1000 патронов у владельцев.

nbsp;RIN 2000-