Российская Информационная Сеть
23 сентября, 12:46

Миронов выступит с докладом по развитию мирового сообщества

Миронов выступит с докладом по развитию мирового сообщества Председатель Совета Федерации Сергей Миронов принимает участие в работе Комиссии Социалистического интернационала по устойчивому развитию мирового сообщества, сообщает Совет Федерации.

22 сентября Сергей Миронов прибыл в США для участия в работе Комиссии Социалистического интернационала по устойчивому развитию мирового сообщества. Планируется, что глава Совета Федерации выступит с докладом о противодействии глобальным угрозам человечества.

23 сентября в Нью-Йорке, в штаб-квартире Организации Объединенных Наций состоятся заседание Президиума Социалистического интернационала под руководством президента Социнтерна Георгия Папандреу и генерального секретаря Луиса Айалы, а также заседание Комиссии Социнтерна по устойчивому развитию мирового сообщества. Комиссия представит на рассмотрение Президиума доклад "От высокоуглеродной экономики к низкоуглеродному обществу", который затем будет передан Генеральной Ассамблее ООН.

Как подчеркнул Сергей Миронов в общении с журналистами, Социалистический интернационал - одна из самых авторитетных международных организаций, объединяющая социалистические и социал-демократические партии многих стран. Это всемирная организация, объединяющая 170 социал-демократических, социалистических и рабочих партий со всех континентов.

"С учетом того, что на протяжении многих десятилетий в наиболее развитых странах мира, прежде всего в Европе, у власти находились и находятся именно партии, входящие в Социнтерн, можно сказать, что Социнтерн - это лицо мировой политической элиты", - заметил спикер СФ.

По мнению Сергея Миронова, работа на площадке Социнтерна позволит расширить поле взаимодействия нашей страны с влиятельными политическими кругами разных стран. "В Социнтерне мы не только общаемся с единомышленниками, мы представляем национальные интересы России, ищем и создаем новые формы российского участия в мировой политике", - пояснил Председатель СФ.

Сергей Миронов отметил, что в России с большим интересом и уважением относимся к опыту социалистических партий, и нам еще предстоит многому у них учиться в плане социальной защиты людей труда.

"Мы готовы к дискуссиям, к диалогу, если необходимо - к полемике по самым острым и актуальным вопросам. И активно участвуем в таком диалоге, в рамках специализированных институтов Социнтерна, таких, к примеру, как Комиссия по устойчивому развитию мирового сообщества", - подчеркнул он.

"Благодаря сотрудничеству с Социнтерном мы уверено выходим на мировой "рынок идей" - социальных, экологических, глобального развития, а это в свою очередь способствует повышению общей конкурентоспособности нашей страны", - заявил Председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

nbsp;RIN 2000-