Российская Информационная Сеть
23 сентября, 14:21

В частях ВС РФ стартовала неделя правовых знаний

В частях ВС РФ стартовала неделя правовых знаний В течение недели правовых знаний военные прокуроры по всей стране будут работать в воинских коллективах, сообщает Управление пресс-службы и информации МО РФ.

С 21 сентября с.г. в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил РФ стартовала неделя правовых знаний.

Практически в каждом гарнизоне и воинском коллективе по всей стране вместе с командирами и воспитателями одновременно работают более полутора тысяч военных прокуроров.

На консультационных пунктах прокурорскими работниками первоочередное внимание уделяется вопросам защиты прав и социальных гарантий военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей, работников военных предприятий. В ходе личного приема разъясняются вопросы обеспечения жильем и других льго, соблюдения безопасных условий прохождения военной службы, порядка выплаты денежного довольствия и заработной платы.

Каждое обращение внимательно рассматривается и принимаются все необходимые меры по устранению нарушения законов.

В соединениях и воинских частях проверяются условия размещения личного состава и его обеспеченность положенными нормами довольствия, а с военнослужащими, склонными к нарушению воинской дисциплины, проводится индивидуальная работа.

В рамках правового информирования также организованы "круглые столы", лекции и беседы.

Завершит эту работу 26 сентября Единый день правовых знаний, в котором примут участия руководители Минобороны РФ, Главной военной прокуратуры, командование округов, объединений и соединений, военные прокуроры всех округов, флотов и гарнизонов.

nbsp;RIN 2000-