Российская Информационная Сеть
23 сентября, 14:35

Депутат городской Думы обвиняется в мошенничестве

Депутат городской Думы обвиняется в мошенничестве Следственный комитет при прокуратуре РФ по Астраханской области завершил расследование уголовного дела в отношении депутата городской думы муниципального образования "Город Астрахань" Карлоса Галстяна.

Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ, Карлос Галстян обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере).

Следствием установлено, что Галстян летом 2008 года получил от гражданина 1 миллион рублей в качестве аванса по предварительному договору купли-продажи помещения в центре города Астрахани, занимаемого магазином "Слада". При этом в момент заключения договора Галстян никакого отношения к деятельности ООО "Слада" не имел. Кроме того, ему заведомо было известно, что исполнение указанного договора невозможно, так как данное помещение является муниципальным имуществом, находящимся у ООО "Слада" в долгосрочной аренде.

Когда некоторое время спустя покупатель потребовал возврата аванса, Галстян убедил его одолжить еще 2 миллиона 150 тысяч рублей, пообещав вернуть всю сумму в течение месяца, однако обязательств своих не исполнил.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

nbsp;RIN 2000-