Российская Информационная Сеть
23 сентября, 17:33

В Конаково закрыт цех по производству спортивных сумок

В Конаково закрыт цех по производству спортивных сумок В минувший вторник, 22 сентября, в г. Конаково Тверской области сотрудниками центра по борьбе с правонарушениями проводились мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в сфере потребительского рынка.

В ходе проведения указанных мероприятий была получена информация о том, что на территории города функционирует цех по производству спортивных сумок. При проверке информация подтвердилась, - заявила пресс-служба УВД по Тверской области.

Организовала весь этот бизнес, а также незаконную миграцию граждан Узбекистана, женщина, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, 1967 года рождения. Рабочие питались, жили и отдыхали, как говорится, без отрыва от производства. Ютились они в соседних с помещением цеха комнатушках по несколько человек, еду готовили на электрической плитке. На территории Российской Федерации никто из них зарегистрирован не был, не говоря уж о наличии разрешений на работу.

На сумки, производимые "гостями России", наносились лейблы известных торговых марок, пользующихся спросом. Товар предпринимательница сбывала на рынках Москвы.

На данный момент деятельность цеха остановлена. Изъято семь швейных машинок, клише различных товарных знаков, и готовые спортивные сумки. По данному факту сотрудниками милиции проводится проверка, после окончания которой будут приняты решения в соответствии с законом, как в отношении предпринимательницы, так и в отношении произведенного товара и иностранных работников.

nbsp;RIN 2000-