Российская Информационная Сеть
24 сентября, 12:14

Органы правопорядка пресекли хищение денежных средств

Органы правопорядка пресекли хищение денежных средств В Костромской области сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России совместно с Управлением по налоговым преступлениям при УВД пресечено хищение денежных средств в размере более 100 млн. рублей.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел РФ.
Установлено, что генеральный директор одной из коммерческих организаций планировал получить крупную сумму бюджетных средств, став участником целевой программы "Развитие льняного комплекса России на 2008-2010 годы". В связи с тем, что участвовать в указанной программе могли исключительно государственные и муниципальные хозяйствующие субъекты, он сфальсифицировал продажу своей фирмы муниципальному предприятию.

По имеющимся данным, на выделенные деньги бизнесмен планировал отремонтировать объекты недвижимости, принадлежащие его предприятию, а затем продать их коммерческим организациям с учетом увеличения капитализации.

В итоге деньги из федерального бюджета были выделены и перечислены в виде субсидий на счет Департамента АПК Костромской области. Однако, на счет коммерческой фирмы они перечислены не были, поскольку сотрудники органов внутренних дел проинформировали руководство Костромской области о совершающемся правонарушении. Деньги в полном объеме были возвращены в федеральный бюджет.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

nbsp;RIN 2000-