Российская Информационная Сеть
24 сентября, 14:05

Трое парней избили и ограбили приятеля

Трое парней избили и ограбили приятеля Московские милиционеры задержали группу молодых людей по подозрению в совершении грабежа, сообщает пресс-служба ГУВД по г. Москве.

Максим Т. как-то вечером пригласил приятеля к себе домой, с которым познакомился несколько дней назад. Молодой человек Игорь с радостью согласился. Когда парень пришел в гости, хозяин квартиры сразу заметил, что Игорь дорого одет и телефон у него стоимостью около 50 000 рублей. Тогда-то ему в голову и пришел коварный план. Он позвонил еще двум друзьям и сказал, что к нему пришел хорошо "упакованный" приятель. Молодым людям не пришлось долго объяснять, для чего их зовут в гости.

Через некоторое время все собрались у Максима дома. Четверо молодых людей выпили, пообщались. Через некоторое время Игорь собрался уходить. В коридоре, когда парень надевал ботинки, все трое приятелей напали на него с кулаками. Потом отобрали мобильный телефон, mp-3 плеер и ключи от квартиры. Обобрав Игоря "до нитки", злоумышленники вытолкнули его на лестничную клетку. В дальнейшем они собирались ограбить еще и квартиру потерпевшего. Но этим криминальным планам уже не суждено было сбыться. Оскорбленный таким гостеприимством, молодой человек обратился в милицию.

Когда "троицу" задержали, выяснилось, что мобильный телефон они успели сбыть за 3 500 тысячи рублей. На эти деньги злоумышленники купили наркотические вещества. Подозреваемые уже были ранее судимы за кражи, разбои и грабежи. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161.ч.2 УК РФ "Грабеж".

nbsp;RIN 2000-