Российская Информационная Сеть
24 сентября, 14:19

Медведев обратил внимание на мусульман

Медведев обратил внимание на мусульман 24 сентября 2009 года, Медведев обсудил с гостями международной конференции "Россия и исламский мир: партнёрство во имя стабильности" важные вопросы, которые волнуют мусульман России, сообщает Администрация Президента РФ.

В приветствии Дмитрия Медведева, в частности, говорится:

"Вам предстоит обсудить широкий круг вопросов, которые волнуют мусульман России и всего мира. Среди них - проблемы развития духовного образования и сохранения многовекового наследия ислама, содействия мусульманских общин борьбе с ксенофобией, национализмом и другими угрозами.

В современной России, где проживают миллионы мусульман, многое делается для открытия новых мечетей и медресе, для реконструкции памятников исламской культуры. Мы высоко ценим вклад мусульманских организаций в укрепление взаимопонимания между разными конфессиями, в обеспечение стабильности и межэтнического согласия в нашем обществе.

Наша страна развивает самые тесные и разносторонние отношения с государствами исламского мира. В качестве наблюдателя активно взаимодействует с Организацией Исламская конференция. И важную роль в расширении таких контактов, в реализации международных гуманитарных проектов играют мусульманские религиозные и общественные объединения".

nbsp;RIN 2000-