Российская Информационная Сеть
24 сентября, 17:23

Подросток арестован за двойное убийство и кражу

Подросток арестован за двойное убийство и кражу В Пермском крае несовершеннолетний приговорен к длительному сроку лишения свободы за двойное убийство и кражу, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Ильинского района Пермского края. Он признан виновным в убийстве двух лиц при отягчающих обстоятельствах (п.п. "а, к" ч.2 ст.105 УК РФ) и совершении кражи с проникновением в жилище (ч.3 ст.158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что несовершеннолетний в ночь на 9 апреля 2006 года, полагаясь на отсутствие хозяев, с целью кражи проник в одну из квартир в селе Сретенское Ильинского района. Во время тайного хищения чужого имущества его обнаружили проснувшиеся хозяйка квартиры и ее 16-летняя дочь. Опасаясь быть уличенным в совершении преступления, несовершеннолетний схватил на кухне нож и нанес им множество ударов потерпевшим, от которых они скончались. Похитив принадлежащее им имущество, злоумышленник скрылся. На момент совершения преступления ему было 14 лет.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-