Российская Информационная Сеть
24 сентября, 18:49

В Саратовской области задержан преступник из Узбекистана

В Саратовской области задержан преступник из Узбекистана В ходе проверки соблюдения миграционного законодательства во Фрунзенском районе г. Саратова сотрудниками УФМС России по Саратовской области был задержан преступник из Узбекистана.

В ходе этого мероприятия у 3 граждан Узбекистана были выявлены серьёзные нарушения режима и правил пребывания иммигрантов в нашей стране. Иностранцы перебивались разовыми заработками, не имея соответствующих разрешительных документов на работу, сообщает УФМС России по Саратовской области.

Сотрудники УФМС стали участниками настоящей детективной истории. Как выяснилось в ходе проверки документов, один из узбеков находился в федеральном розыске. У себя на Родине он совершил преступление, предусматривающее уголовное наказание по статье "Хищение денежных средств". Приехав в Саратовскую область, он и его товарищи решили обмануть наше миграционное законодательство. Они заплатили гражданке К., чтобы она зарегистрировала их по своему адресу. Как оказалось, гастарбайтеры даже не появлялись в этой квартире, а жили совсем в другом месте.

Сотрудники иммиграционного контроля вызвали иностранных граждан для прояснения создавшейся ситуации, но те так и не появились. Используя метод личного сыска, они всё-таки задержали мигрантов-нарушителей.

В результате по данному факту составлено 8 административных протоколов. Были оштрафованы не только иностранцы, но и наша соотечественница К., для которой это станет хорошим уроком. Узбекского преступника направили в органы внутренних дел для решения вопроса о передаче правоохранительным органам Узбекистана.

nbsp;RIN 2000-