Российская Информационная Сеть
24 сентября, 19:00

На Урале задержаны грабители уличного киоска

На Урале задержаны грабители уличного киоска Вчера около одиннадцати вечера на улице Бахтеева в Верхней Пышме Свердловской области из уличного холодильника торгового киоска двое неизвестных похитили товар на сумму более 2000 рублей, сообщает МВД РФ.

Далеко злоумышленники уйти не смогли, так как с товаром в руках на соседней улице Гагарина их и задержал приехавший по вызову "тревожной кнопки" наряд вневедомственной охраны при ОВД. В райотделе установили все обстоятельства произошедшего.

Оказывается, уже не совсем трезвые молодые люди решили бесплатно взять пива, для чего и пришли к киоску. Видимо, надеясь, что, работая с утра, реализатор ближе к ночи устанет и потеряет бдительность, решили разыграть "сценку". Один из них "делает заказ" на две полуторалитровые бутылки пива и ждет, когда продавец через окошечко их передаст, а второй хватает товар и убегает. Но женщина, почувствовав неладное, пиво поставила со своей стороны киоска, а с парней денег попросила. Тут представление и началось - минуты три приятели между собой препирались и выясняли, у кого же все-таки деньги. Реализатор поняла, что покупать они точно ничего не будут, и спокойно закрыла окошечко.

Как только стало ясно, что пиво им никто не даст, а жажда замучила окончательно, молодые люди ничего лучшего не придумали, кроме как отомстить "нехорошей тетке". Они подошли к одному из холодильников и начали с силой его раскачивать. Через какое-то время магнитики на дверях выскочили из пазух и то, что хранилось внутри, стало доступным. Негодяи начали быстро складывать коробки с соком на руки, как поленницу, друг на дружку, и убежали.

Продавец, видя это безобразие, нажала на "тревожную кнопку". Приехавший наряд ОВО задержал подозреваемых вместе с украденным товаром. Вина молодых людей подтверждается признательными показаниями. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, оба злоумышленника задержаны в порядке ст.91 УПК РФ.

nbsp;RIN 2000-