Российская Информационная Сеть
25 сентября, 09:31

На "Ладоге-2009" исследуется самый острый вопрос в Российской армии

На "Ладоге-2009" исследуется самый острый вопрос в Российской армии В рамках оперативно-стратегического учения Вооруженных сил и других силовых структур "Ладога-2009" особое внимание уделено исследованию наиболее острой проблемы, существующей в Вооруженных силах, - четкой и бесперебойной работы системы управления от Генерального штаба до взвода включительно.

Об этом заявил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Владимир Болдырев.

"Одна из главных задач учений "Ладога-2009" состоит в том, чтобы исследовать вопросы управления Вооруженными силами от Генерального штаба до взвода включительно. Это самый сложный вопрос в нашей армии, над решением которого мы и работаем на наших учениях", - сказал генерал армии Владимир Болдырев в интервью пресс-службе Министерства Обороны.

По его словам, особенности учения "Ладога-2009" состоят в том, что оно проводится в рамках стратегических маневров "Осень-2009", охватывающих все три стратегических направления на Западном театре военных действий - Юго-Западное, Западное и Северо-Западное.

Главнокомандующий Сухопутными войсками напомнил в связи с этим, что в июне текущего года в рамках маневров "Осень-2009" на территории Северо-Кавказского региона прошли оперативно-стратегические учения "Кавказ-2009".

"В настоящее время одновременно проводятся два оперативно-стратегических учения "Ладога-2009" на северо-западе России и "Запад-2009", которые охватывают центральную часть России, территории Московского военного округа и часть территории Приволжско-Уральского военного округа, а также территорию Белоруссии", - сообщил генерал армии Владимир Болдырев.

Он напомнил, что в рамках учения "Ладога-2009" его личным решением была внезапно поднята по тревоге, приведена в высшую степень боеготовности и переброшена в район маневров на северо-запад России 28-я отдельная мотострелковая бригада Приволжско-Уральского военного округа. "Бригада прибыла в район маневров и готовится к проведению тактического учения с боевой стрельбой в дневное время", - уточнил генерал армии Владимир Болдырев.

nbsp;RIN 2000-