Российская Информационная Сеть
25 сентября, 11:37

Встреча Лаврова с министрами "Движения неприсоединения"

Встреча Лаврова с министрами "Движения неприсоединения" 24 сентября в Нью-Йорке "на полях" 64-й сессии Генассамблеи ООН состоялась еще одна продуктивная встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова, - на этот раз с министрами иностранных дел "тройки" Движения неприсоединения: А.Абуль Гейтом (Египет), М.Моттаки (Иран) и Б.Родригесом (Куба).

Состоялся обмен мнениями по актуальным аспектам международной и региональной повестки дня, в первую очередь, по проблематике мира и безопасности, разоружения, ядерного нераспространения. Особое внимание было уделено перспективам ближневосточного урегулирования. Участники также обсудили вопросы реформы ООН.

С российской стороны отмечалось повышение фактора ДН в мировой политике и заинтересованность России в наращивании сотрудничества с Движением. Партнеры по ДН изложили свои подходы к формированию справедливого миропорядка, учитывающего интересы всех государств.

Как сообщает Департамент Информации и Печати МИД, была выражена заинтересованность в активизации консультаций по актуальным вопросам международной повестки дня, прежде всего, в рамках ООН.

nbsp;RIN 2000-