Российская Информационная Сеть
25 сентября, 12:58

Министр природных ресурсов и экологии провел прием граждан

Министр природных ресурсов и экологии провел прием граждан 25 сентября 2009 года Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев провел прием граждан в Правительстве Российской Федерации

В ходе встречи были подняты вопросы сохранения Ханского озера в Краснодарском крае, проблема обеспечения экологически чистой питьевой водой жителей хутора Старая Станица Каменского района Ростовской области и ряд других вопросов.

На встрече с гражданами Юрий Трутнев отметил, что по всем обращениям Министерством будут приняты соответствующие решения.

Напомним, что граждане также могут обратиться в адрес Юрия Трутнева на официальном сайте Минприроды России в разделе "Ваш вопрос Министру". Прием электронных обращений ведется с 2006 года.

В настоящее время на сайте размещено более 500 подробных ответов на актуальные темы, касающиеся сферы деятельности Министерства.

За 2009 год в электронную базу Минприроды России поступило 682 электронных обращений. Большая часть вопросов касается разъяснения природоохранного законодательства, решения экологических проблем и рационального природопользования.

Неоднократно благодаря работе раздела структурами Минприроды России принимались оперативные меры для предотвращения нарушений природоохранного законодательства.

nbsp;RIN 2000-