Российская Информационная Сеть
25 сентября, 13:36

"Наполним музыкой сердца" в Астане

"Наполним музыкой сердца" в Астане 24 сентября 2009 года в РЦНК в Астане прошёл литературно-музыкальный вечер "Наполним музыкой сердца", посвящённый памяти Юрия Визбора.

В этом году исполнилось 75 лет со дня его рождения и 25 лет - со дня кончины.

Вечер был подготовлен совместно с общественным объединением соотечественников "Русский культурный центр" и клубом авторской песни "Мицар". Рассказ о жизненном и творческом пути Ю.Визбора сопровождался прослушиванием записей его песен в исполнении автора. В литературно-музыкальной композиции были также использованы фрагменты из его киносценариев, рассказов, очерков, выдержки из записных книжек.

Вторая половина музыкального вечера была отдана бардам Астаны. В их исполнении прозвучали песни Ю.Визбора и его соратников по творческому цеху - Б.Окуджавы, Ю.Кима, А.Городницкого, А.Якушевой, а также собственные произведения.

Мероприятие в РЦНК посетило около 60 человек. Гостям была предложена тематическая выставка из фотографий, книг, грампластинок и дисков. Там же нашло своё отражение пребывание Юрия Визбора в 1962 году в Целинограде (нынешней Астане).

Вечер освещался представителями СМИ.

nbsp;RIN 2000-