Российская Информационная Сеть
26 сентября, 10:13

На "Ладоге" будет расстреляно свыше 2 тыс мишеней

На "Ладоге" будет расстреляно свыше 2 тыс мишеней Тактическое учение с боевой стрельбой 200-й мотострелковой бригады, в котором принимает участие более 800 единиц боевой и спецтехники, стартовало в субботу на общевойсковом полигоне Печенга в Мурманской области.

"В учении будут задействованы около 4 тыс. военнослужащих, свыше 10 самолетов и вертолетов боевой, штурмовой и армейской авиации", - сообщил помощник главнокомандующего Сухопутными войсками РФ полковник Игорь Конашенков.

По его словам, отработка учебно-боевых задач будет вестись в рамках оборонительной тематики.

Как отметил полковник, для создания в ходе учения условий, максимально приближенных к боевым, на полигоне оборудована сложнейшая мишенная обстановка - установлено свыше 2 тыс. стационарных и подвижных мишеней, с соблюдением их визуальной, радиолокационной и теплоизлучающей маскировки.

"Массированный воздушный налет условного противника будут отражать силы и средства войсковой ПВО бригады - с использованием зенитно-ракетных комплексов "Тор", "Тунгуска", "Стрела-10", а также ПЗРК "Игла". Имитировать воздушные цели будут летающие управляемые мишени "Фаланга", способные выполнять сложные контрзенитные маневры.

Бригадное учение пройдет в рамках оперативно-стратегического учения "Ладога-2009".

nbsp;RIN 2000-