Российская Информационная Сеть
26 сентября, 11:01

Возле Большого театра провал грунта 8 на 8 метров

Возле Большого театра провал грунта 8 на 8 метров На месте прорыва водопровода у Большого театра провалился грунт, размер провалившегося участка - 8 на 8 метров.

Об этом сообщила пресс-секретарь ГУП "Мосводоканал" Лариса Данилина. Глубина провала составила 1,5 метра. На место происшествия вновь выехали сотрудники "Мосводоканала" и коммунальных служб Москвы.

Ранее в пятницу, 25 сентября, сообщалось, что около 16:00 под автостоянкой у Большого театра прорвало трубу диаметром 300 миллиметров, а также произошла существенная просадка грунта (тогда площадь провалившегося участка не называлась). В асфальте образовалось отверстие, из которой на впечатляющую высоту начал бить фонтан.

К месту аварии выехали экипажи МЧС и специалисты "Мосводоканала", которые перекрыли воду на аварийном участке сети и начали отводить воду из колодца. Причина прорыва водовода не сообщалась, однако отмечалось, что стройплощадка Большого театра, который находится на ремонте, от воды не пострадала.

Из-за аварии перекрывался проезд автотранспорта по улице Петровка; движение на соседних улицах из-за создавшихся пробок было затруднено.

Впоследствии движение по Петровке восстановили.

nbsp;RIN 2000-