Российская Информационная Сеть
26 сентября, 11:16

В Приангарье за получение взяток задержаны два чиновника

В Приангарье за получение взяток задержаны два чиновника Получение взятки инкриминируется государственному лесному инспектору Тайшетского района Иркутской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями совместно с Департаментом экономической безопасности МВД России провели операцию, в результате которой была установлена заведующая мастерским участком Тайшетского лесничества, получившая взятку в размере 20 тысяч рублей. Эти деньги женщина должна была передать мужу, занимающему должность лесного инспектора. Для частного предпринимателя мужчина составил акт проведения проверки соблюдения договорных обязательств по сдаче и уборке лесоделяны без каких-либо нарушений. Причём чиновник даже не выехал осмотреть место порубок.

Ёще один случай получения взятки должностным лицом был выявлен в городе Иркутск. На этот раз под следствием оказался старший инспектор отдела государственного противопожарного надзора. Милиционеры выяснили: инспектор сделал положительное заключение по пожарной безопасности, за что получил 10 тысяч рублей.

В обоих случаях по факту получения взятки возбуждены уголовные дела. За подобные противоправные деяния Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

nbsp;RIN 2000-