Российская Информационная Сеть
26 сентября, 12:23

Лавров встретился с Главой Палестинской администрации

Лавров встретился с Главой Палестинской администрации 25 сентября в Нью-Йорке в ходе 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Главой Палестинской национальной администрации М.Аббасом.

Об этом сообщает Пресс-служба МИД РФ.

Сторонами проведен обстоятельный и доверительный обмен мнениями о перспективах возобновления полноформатных палестино-израильских переговоров в интересах продвижения к справедливому и всеобъемлющему урегулированию на Ближнем Востоке. Общим было мнение о недопустимости поселенческой экспансии и других односторонних действий, затрагивающих вопросы окончательного статуса.

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул необходимость восстановления палестинского единства на приемлемой для международного сообщества основе как непременного условия создания жизнеспособного независимого палестинского государства, сосуществующего в добрососедстве и безопасности с Израилем. Отмечалась готовность России вместе с другими участниками "четверки" международных посредников и всеми заинтересованными сторонами всячески способствовать достижению этой цели, включая проведение в Москве международной конференции по Ближнему Востоку.

Были затронуты также практические вопросы российско-палестинских отношений, подтверждено взаимное стремление к дальнейшему укреплению многоплановых связей.

nbsp;RIN 2000-