Российская Информационная Сеть
26 сентября, 15:19

Сергей Миронов предлогает ввести безвизовый режим с Монголией

Сергей Миронов предлогает ввести безвизовый режим с Монголией Председатель Совета Федерации РФ, Сергей Миронов, поделился соображениями в своем блоге.

"Поддерживаю позицию фракции "Справедливой России" в Госсобрании Республики Алтай, которая инициировала обращение республиканского парламента к президенту России об установлении безвизового режима в отношениях с Монголией.

Понимаю, что вопрос этот сразу не решится. Но решать его нужно. Потому что очереди на погранпереходах никак не соответствуют традиционно дружеским отношениям между нашими странами и народами, более того, они мешают развитию этих отношений, в чем особенно заинтересованы приграничные с Монголией российские регионы.

Не нужно бояться потока нелегальных иммигрантов. Монголии самой нужны рабочие руки, необходимые для освоения ее колоссальных природных богатств. Упрощение пограничного режима может в какой-то мере ослабить остроту проблемы безработицы в городах южной Сибири.

Кроме того, Монголия - интереснейшая страна, которая привлекает множество туристов со всего мира. Я сам прожил в Монголии много лет и всякий раз с удовольствием возвращаюсь туда. Тем, кому уже скучно отдыхать на традиционных курортах, кто склонен к экзотике и приключениям, настоятельно рекомендую поездку в Монголию. Здесь прекрасные люди, замечательная природа, интересная история, тесно переплетенная с историей нашей страны.

Давно пора нам шире открыться друг другу и восстановить в полной мере то хорошее, что было в наших отношениях, в частности, безвизовый режим."

nbsp;RIN 2000-