Российская Информационная Сеть
26 сентября, 16:17

В Дагестане погибли бойцы батальона "Юг" МВД РФ

В Дагестане погибли бойцы батальона "Юг" МВД РФ Погибшие в ходе проведения спецоперации в Казбековском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов являлись военнослужащими батальона "Юг" Внутренних войск МВД России, а не милиционерами, сообщили в субботу в правоохранительных органах Чеченской республики.

"Как ранее сообщалось, в пятницу вблизи села Алмак Казбековского района Дагестана в лесном массиве проводилась спецоперация по блокированию и уничтожению активных членов НВФ. В ходе боестолкновения получили огнестрельные ранения и на месте происшествия скончались двое участников спецоперации - это заместитель командира взвода батальона Внутренних войск МВД России "Юг" Шамиль Даншуев и рядовой контрактной службы этого же батальона Сулейман Вахабов", - подчеркнули в Пресс-службе МВД Чеченской республики.

Он также отметил, что в ходе операции получил огнестрельное ранение командир батальона патрульно-постовой службы ОВД по Ножай-Юртовскому району Чеченской республики.

При этом уничтожены двое членов незаконных вооруженных формирований. Их личности установлены - оба они являются жителями города Хасавюрт Республики Дагестан.

nbsp;RIN 2000-