Российская Информационная Сеть
26 сентября, 16:26

Медведев завершил зарубежные визиты

Медведев завершил зарубежные визиты Президент России Дмитрий Медведев завершил серию визитов в Швейцарию и США и вернулся в Москву, сообщила в субботу пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

В ходе визита в Швейцарию президент России провел переговоры с руководством Конфедерации, а также принял участие в торжественной церемонии, посвященной 210-й годовщине легендарного похода войск под командованием Александра Суворова через Альпы.

Затем Д.Медведев отправился в Нью-Йорк, где выступил на 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также участвовал в заседании Совета Безопасности по вопросам нераспространения и провел ряд встреч.

Из Нью-Йорка Д.Медведев прибыл в Питтсбург (штат Пенсильвания), где принял участие в работе саммита "двадцатки", и также провел ряд двусторонних встреч.

По словам Н.Тимаковой, следующая неделя в графике президента будет практически полностью посвящена внутриполитической тематике.

В частности, в понедельник Д.Медведев прибудет в Калининградскую область, где сможет наблюдать за проведением оперативно-стратегических учений "Запад-2009". Кроме того, глава государства проведет совещание по вопросам развития и по ключевым задачам строительства Вооруженных сил РФ.

nbsp;RIN 2000-