Российская Информационная Сеть
26 сентября, 18:24

В Армении поставят памятник русским воинам

В Армении поставят памятник русским воинам Памятник русским солдатам, погибшим в русско-турецкой войне 1777-1778 годов, будет установлен в армянском городе Гюмри, сообщила в субботу пресс-служба министерства обороны Армении.

"Вопросы, связанные с установкой памятника, были обсуждены на состоявшейся в субботу встрече министра обороны Армении Сейрана Оганяна и посла РФ в Армении Вячеслава Коваленко", - говорится в сообщении.

В Гюмри, расположенном на севере республики, с 1995 года развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. База подчинена Группе российских войск в Закавказье Северо-Кавказского военного округа РФ.

Министр и посол обсудили также вопросы, касающиеся участия армянских и российских воинских подразделений в учениях Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, которые пройдут с 1 по 16 октября в Казахстане, а также открытия в Минобороне Армении современных лингафонных кабинетов по изучению русского языка.

Оганян поздравил Коваленко со вступлением в должность посла РФ в Армении, выразив надежду, что за время его пребывания на этом посту дружественные связи и стратегическое сотрудничество между двумя странами еще больше укрепятся.

nbsp;RIN 2000-