Российская Информационная Сеть
27 сентября, 10:28

Таксист отобрал у девушки телефон

Таксист отобрал у девушки телефон Водитель такси ограбил девушку, которую предложил подвести бесплатно, сообщает пресс-группа УВО при ГУВД по г. Москве.

Девушка даже и не подозревала, что вечер будет так насыщен событиями. Свидание с молодым человеком закончилось ссорой, в расстроенных чувствах Ольга К. возвращалась домой одна. Она решила поймать такси. Водитель автомобиля "ВАЗ 2109" был так любезен, что согласился подвести девушку совершенно бесплатно. Ольга села в машину и продиктовала адрес, она не следила за дорогой, так как ее мысли были только о ссоре с молодым человеком.

Придя в себя, девушка обратила внимание на то, что ее везут совсем в другом направлении, она стала возмущаться и требовать, чтобы ее отвезли домой. Мужчина обещал, что непременно доставит ее по указанному адресу, только решит один вопрос со своими приятелями из автомойки. Девушка была напугана, она находилась одна в незнакомом месте среди мужчин. Решив свои дела, водитель вернулся в машину, он сдержал свое обещание, через несколько минут Ольга уже была возле подъезда своего дома. По дороге домой девушка и мужчина подружились, он внушал доверие, поэтому Ольгу нисколько не смутило, когда он попросил ее телефон для того, чтобы скачать пару понравившихся ему мелодий.

Они вышли из машины. Как только мужчина взял телефон в руки, он попытался скрыться. Ольга хотела самостоятельно остановить злоумышленника, но в погоне за ним упала, поэтому злоумышленнику удалось сесть в машину и уехать. Она тут же обратилась в милицию с заявлением о том, что ее ограбили. "По горячим следам" был обнаружен автомобиль, подходивший под описание потерпевшей. Водителя задержали, но он утверждает, что девушку видит впервые и понятие не имеет, в чем его подозревают. Для дальнейших разбирательств задержанного доставили в ОВД по району Выхино. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ - грабеж.

nbsp;RIN 2000-