Российская Информационная Сеть
27 сентября, 12:03

5 членов банды Изерханова опознаны

5 членов банды Изерханова опознаны С 19 по 25 июля с.г. на территории Чеченской Республики УФСБ России по ЧР при силовой поддержке МВД ЧР проводились мероприятия по бандгруппе Изерханова Исы (он же - "Иса Черный"), сообщает пресс-служба ФСБ.

Изерханов находился в федеральном розыске за участие в террористической деятельности и побег из мест заключения.

Изерханов возглавлял бандформирование с марта 2008 года, неоднократно направлялся Докой Умаровым в Грозненский район для проведения резонансных ДТА, лично принимал участие в расстрелах и подрывах сотрудников правоохранительных органов и представителей федеральной власти. В ходе спецоперации, которая проходила с 6.00 до 11.00 25 июля с.г. в с.Гойты Урус-Мартановского района ЧР по адресу: ул.Тарамова, 7, все члены бандгруппы в количестве 6 человек, оказавшие ожесточенное вооруженное сопротивление, получили ранения, не совместимые с жизнью.

В настоящее время опознаны 5 членов банды, в том числе бандглаварь Иса Изерханов. С места проведения операции изъято автоматическое оружие, большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ. На месте боестолкновения проводятся неотложные следственные действия.

nbsp;RIN 2000-