Российская Информационная Сеть
27 сентября, 13:10

Затонувшее судно ищет катер с эхолотом

Затонувшее судно ищет катер с эхолотом 24.09.09 из речного порта "Валек" г. Норильск в 09:38 вышел катер КС-701 с группой спасателей (всего 6 человек, из них 3 водолаза) в район предполагаемого крушения судна на оз. Пясино, сообщает МЧС Красноярского края.

В 12:45 по сообщению старшего поисковой группы проверили место по предварительным координатам, с правой стороны озера Пясино, судно не обнаружено, мелководье. В 17:30 к поисковым работам присоединился катер КС-110, принадлежащий МУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Норильск".

Поисковые работы проводились до 21:00 двумя катерами, по основному руслу озера Пясино, после ухудшения погоды поиски прекращены. В результате проведенных работ проверена мелководная правая сторона от мыса Голый и часть фарватера по основному руслу озера Пясино. Поиски результатов не принесли.

"Сегодня, 27 сентября, наконец, стих ветер, волны успокоились и возобновились поисковые работы по определению координат затонувшего судна. Сейчас катер работает на Пясино, водолазы находятся на берегу в полной готовности начать работу", -сказал собеседник агентства.

nbsp;RIN 2000-