Российская Информационная Сеть
27 сентября, 13:16

Ликвидирован подпольный цех по производству алкоголя

Ликвидирован подпольный цех по производству алкоголя Нижегородские милиционеры пресекли деятельность цеха по производству спиртосодержащей жидкости, сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Он находился в одном из частных домов на Украинской улице. Внутри располагалось нехитрое приспособление для розлива суррогата, ящики с пустой тарой, ингредиентами и наклейками. Рядом стояли контейнеры, приспособленные для складирования готовой продукции.

Хозяин цеха просто покупал спирт, разбавлял до нужной крепости, процеживал получившуюся жидкость, разливал в тару по 0.5 литра, закупоривал и, для солидного товарного вида, наклеивал на бутылки этикетки "Пшеничная", "Экстра", "Старорусская". Свой товар предприимчивый нижегородец реализовывал в различных торговых точках города.

В ходе проверки из незаконного оборота было изъято 5.200 бутылок готовой алкогольной продукции на общую сумму более 400.000 рублей, 575 литров спиртосодержащей жидкости, более 1000 пробок и 400 картонных поддонов для упаковки.

Часть изъятой продукции отправлена на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

nbsp;RIN 2000-