Российская Информационная Сеть
27 сентября, 13:43

Иран испытал ракеты малой дальности

Иран испытал ракеты малой дальности В Иране в ходе военных учений проведены испытания двух ракет ближнего радиуса действия.

Как сообщили представители военного командования страны, речь идет об испытании ракет Fateh-110 и Tondar-69, передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.

Подробности пока неизвестны.

Всего пару дней назад мировое сообщество было шокировано другой новостью. Появилась информация о том, что в Иране существует второй завод по обогащению урана помимо завода по обогащению урана в г.Нетензе. Секретный завод располагается в 160 км юго-западнее Тегерана и был неизвестен инспекторам ООН.

В ответ Франция, Великобритания и США призвали Тегеран немедленно допустить инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на новый ядерный объект. К этому Тегеран призвал и Китай. В случае неповиновения Ирану пригрозили ввести новые, более жесткие, чем прежде, санкции.

По данным источника в Белом доме, разведслужбы США были в курсе его существования много лет, однако решили рассказать о своей осведомленности лишь после того, как Иран догадался о раскрытии местонахождения ядерного объекта.

nbsp;RIN 2000-