Российская Информационная Сеть
27 сентября, 15:16

В Санкт-Петербурге состоялось вручение премии ТЭФИ

В Санкт-Петербурге состоялось вручение премии ТЭФИ Вчера в Михайловском театре состоялась церемония вручения телевизионной премии ТЭФИ - награждение победителей в номинации "Лица", сообщает администрация Санкт-Петербурга.

Эта номинация присуждается профессионалам российского телевидения.
Впервые за всю историю этой престижной медийной премии церемония награждения происходит в северной столице. Это событие тем более символично, что именно на берегах Невы зарождались лучшие традиции современного российского телевидения, создавались самые острые и популярные публицистические программы. "Телевизор смотрят практически все.

С момента своего появления телевидение стало для нас и источником новостей, и окном в мир, и развлечением, - отметила губернатор В.И. Матвиенко. - Хорошо, что есть такая премия Академии Российского телевидения, которую вручают лучшим программам, лучшим ведущим. Тем творческим коллективам, которые стараются сделать наше телевидение по-настоящему интересным и полезным".

Губернатор поблагодарила руководство Академии Российского телевидения и ее президента М.Е. Швыдкого за то, что он собрал в Петербурге "много блестящих, талантливых и просто замечательных людей".

nbsp;RIN 2000-