Российская Информационная Сеть
27 сентября, 16:38

Россия и США борятся с незаконным оборотом наркотиков

Россия и США борятся с незаконным оборотом наркотиков В пятницу, 25 сентября, в Нью-Йорке (CША) в Институте демократии и сотрудничества состоялся круглый стол на тему "Перезагрузка российско-американских отношений на антинаркотическом треке".

В круглом столе приняла участие делегация ФСКН России во главе с Директором Виктором Ивановым, а также российские и американские политологи, специалисты по антинаркотической тематике.

В своем выступлении Виктор Иванов проинформировал участников круглого стола о результатах встречи и достигнутых договоренностях с директором Управления Администрации Президента США по вопросам государственной политики в области контроля за незаконным оборотом наркотиков Джилом Керликовске. Договоренности касаются проблем борьбы с незаконным оборотом наркотиков, профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых.

Виктор Иванов и Джил Керликовске - сопредседатели рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков. Эта группа создана в рамках двусторонней российско-американской президентской комиссии, учрежденной решением Президентов России и США 6 июля этого года.

Также Виктор Иванов сообщил о реальных шагах предпринимаемых антинаркотическими ведомствами России и США в борьбе с наркотиками и направлениях совершенствования сотрудничества. Участники круглого стола согласились с необходимостью консолидации усилий России и США по принятию адекватных мер в рамках ООН в противодействии афганскому наркопроизводству как угрозе международному миру и безопасности.

nbsp;RIN 2000-