27 сентября, 18:22

Стартовал Чемпионат России по летнему биатлону

Стартовал Чемпионат России по летнему биатлону 24 сентября в Уфе стартовал Чемпионат России по летнему биатлону на лыжероллерах, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России.

В первый день соревнований состоялись три старта, первым из которых стала индивидуальная гонка на 15 км среди женщин. Лучшее время на дистанции с четырьмя огневыми рубежами показала олимпийская чемпионка 2002 года Ольга Медведцева из Красноярского края, не допустившая ни одного промаха в стрельбе. Два других места на пьедестале почёта заняли Наталья Бурдыга (Пермский край) и Елена Козак (Тюменская область).

Индивидуальную гонку на 20 км с четырьмя огневыми рубежами выиграл Иван Черезов из Ижевска, успеху которого не смогли воспрепятствовать даже три штрафные минуты, полученные за промахи на огневых рубежах. Второе время показал Андрей Маковеев из Тюменской области, а Алексей Вольчук из Саранска - на третьем месте.

В соревнованиях юниоров золотую медаль среди девушек выиграла Татьяна Семенова из Чувашии, за которой в итоговом протоколе расположились Анна Сураева (Новосибирская область) и Анастасия Казакова (Санкт-Петербург).