Российская Информационная Сеть
27 сентября, 18:40

Убийцу главы поселка в Чечне нашли за сутки

Убийцу главы поселка в Чечне нашли за сутки В Чечне уничтожен один из участников покушения на главу администрации поселка Старый Ачхой Ачхой-Мартановского района Али Артамова. Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах республики.

"В горной местности неподалеку от населенного пункта Янды сотрудниками Ачхой-Мартановского РОВД была обнаружена палатка, в которой находились трое участников незаконных вооруженных формирований. Двоим из них удалось уйти, третий был уничтожен", - сообщили в правоохранительных органах.

По оперативным данным, уничтоженный был причастен к нападению на А.Артамова, передает РГРК "Голос России". Преследование еще двух преступников продолжается.

Напомним, накануне около 18:00 мск двое неизвестных из укрытия обстреляли автомобиль "Жигули", в котором находились А.Артамов и его сын Анзор. От полученных ранений они скончались. По данному факту возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) и ст.222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) Уголовного кодекса РФ.

nbsp;RIN 2000-